поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольга Алимова и Евгений Примаков инициировали проверку земли под строительство нового детского сада

Депутаты Госдумы Ольга Алимова и Евгений Примаков направила запросы о безопасности строительства детского сада на земле бывшего завода САЗ. Об этом представительница фракции КПРФ в Госдуме заявила 3 июня на пресс-конференции.

По мнению Ольги Алимовой, нужно полностью разобраться с вопросом, находится ли место хранения токсичных отходов уничтоженного предприятия там, где городские власти намерены построить детский сад на 160 мест.

— Я и депутат Госдумы Евгений Примаков направили запросы по поводу захоронения особо опасных химикатов на территории завода, где сейчас планируется построить детский сад. Это сделано для того, чтобы компетентные органы провели исследования и установили, правда это или нет. Детский сад — это хорошо. Но если это будет связано с последующим заболеванием детей, то это катастрофа, — заявила Ольга Алимова.

Она считает, что если информация о наличии захоронения опасных веществ подтвердится, властям придется найти другую территорию для возведения детского сада. При этом она упомянула, что уже сейчас на расстоянии примерно 30 метров от будущего дошкольного учреждения находится действующее производство — ООО «ПирроГрупп». Здесь производятся сэндвич-панели, нет даже официально установленной санитарно-защитной зоны, но именно неподалеку от этого предприятия запроектирован садик.

— Готова направить запросы по вновь открывшимся обстоятельствам, — сообщила на пресс-конференции Ольга Алимова, — если действительно даже нет защитной зоны. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы наша совесть была чиста, чтобы не совершать чудовищной ошибки в погоне за новыми местами для дошкольников.

Источник: Бизнес-Вектор