поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольга Кожанова призвала саратовцев не паниковать и соблюдать рекомендации по профилактике короновирусной инфекции

В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание координационного совета по противодействию коронавирусу.

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой, в области проводятся все предписанные нормативными документами мероприятия. В частности, в адрес органов власти и работодателей направлены методические рекомендации «с четким алгоритмом действий». Организациям, работа которых связана с массовым пребыванием людей, указано не необходимость проведения санитарных мероприятий.

Также Кожанова упомянула, что временная изоляция предусмотрена для граждан, прибывающих из более чем 130 стран.

«Максимум в Саратовской области на сегодняшний день сделано. Но все это необходимо поддерживать и наращивать», – подытожила Кожанова, призвав не паниковать, а спокойно работать и соблюдать рекомендации.

Выступивший следом начальник погрануправления ФСБ по Самарской и Саратовской областям Вадим Митрейкин отметил, что с 12 марта принимаются дополнительные меры безопасности на пограничном пункте пропуска «Озинки». Для предотвращения роста напряженности из-за ожидания на границе проводится разъяснительная работа.

«Также с полуночи 18 марта временно ограничивается въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства», – отметил он.

Источник: Взгляд-Инфо