поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольгу Алимову в Госдуме поздравили с днем рождения и попросили не материться

Сегодня во время заседания Госдумы спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин поздравил с днем рождения депутата от Саратовской области Ольгу Алимову. Кроме того, он попросил ее перестать использовать ненормативную лексику.

Поздравив от лица всех присутствующих Алимову с праздником, Вячеслав Володин заявил: «Ольга Николаевна, депутаты обращают внимание на то, что вы материтесь в социальных сетях. Давайте бороться с этим недостатком. Работайте над собой, пожалуйста. Потому что вас все любят, вы, наверное, терпите, терпите целое заседание, ни на кого не материтесь, а в социальных сетях у вас чакры открываются».

Судя по всему, речь шла о посте на личной страничке Алимовой в Facebook, где она раскритиковала новый график работы Госдумы (пленарные заседания теперь будут начинаться не в 10:00, а в 12:00).

Сама парламентарий заявила журналистам, что от мата не откажется: «Конечно, для женщины это не совсем красиво и корректно. Но есть такие вещи, которые творятся в стране, можно их назвать одним словом, и оно отразит истинную суть. Я не злоупотребляю. Не приравниваю себя к Пушкину, но Пушкин тоже иногда это себе позволял, обозначая суть проблемы. Поэтому буду равняться на Пушкина».

Источник: Версия Саратов