поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Панков: «Муниципальная власть может брать на себя благоустройство вокруг тротуаров»

В Саратовской области муниципальная власть теперь может самостоятельно заниматься благоустройством вокруг тротуаров. Об этом сегодня, 14 ноября, депутат Государственной думы Николай Панков сообщил в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Сейчас по проекту председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регионе строятся и ремонтируются тротуары. Спикер также привлек в региональный бюджет необходимые для этого средства. По словам Панкова, нововведением стало то, что местная власть теперь может брать на себя благоустройство территорий вокруг пешеходных зон.

Так, в Хвалынске на улице Лесной вокруг тротуара, который построили по этому проекту, порядок предложили навести местным властям. Кроме того, взамен за скос сорной травы и расчистку прилегающего участка город получит новую спортивную или игровую площадку.

«Расчистите людям вид на тротуары и дайте им возможность пользоваться. Они все заросли, уберите этот хлам. Вы очищаете территорию – я ставлю спортивную или детскую площадку. Какую именно — решат жители района. Верю, что местная власть не нарушит свое обещание, и весной люди будут пользоваться новым местом отдыха», — пояснил Панков.

Источник: www.4vsar.ru