поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Евгений Пашутин поблагодарил команду за хладнокровие и отсутствие паники

13 февраля в Красноярске в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошел матч между саратовским «Автодором» и местным «Енисеем», завершившийся решающим рывком саратовской команды, и в итоге счет матча оказался 82:77 в пользу гостей.

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал игру команды:

«Матч в Красноярске был очень важен для нас, потому что «Енисей» является нашим прямым конкурентом за попадание в плей-офф. Знаем, что соперник особенно хорошо играет дома. Сказывается разница во времени плюс сами красноярские баскетболисты действуют агрессивно и хорошо готовы физически. Наша задача заключалась в том, чтобы выдержать этот ритм и подойти к концовке с преимуществом в счете. Мы неплохо провели первые три четверти, однако в начале заключительного периода случился провал. Пропустили рывок «Енисея» 15:0, который не удавалось остановить ни тайм-аутами, ни заменами. Хочу отметить наших ребят, что они не запаниковали при «-4», а, наоборот, сохранили хладнокровие и сыграли умно, начали шаг за шагом хорошо защищаться, выгрызать мяч у соперников в каждом владении и перестали совершать глупости в нападении. Это позволило взять игру под свой контроль и остановить спурт «Енисея». Поздравляю команду! Мы одержали крайне важную победу, которая закрепила нас на пятом месте».