поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Писатель Роман Арбитман на судебном процессе будет раздавать автографы и дарить книги

Писатель Роман Арбитман пригласил своих читателей на заседание в Волжский районный суд, которое состоится 4 апреля. Напомним, что ранее в отношении литератора был составлен протокол по п. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде штрафа в 10-20 тысяч рублей.

«Начало заседания — в 16 часов. Комната 20. Фамилия судьи — Серов. Зовут Дмитрий Анатольевич (пожалуйста, воздержитесь от комментов на этот счет!). Кто хочет — приходите, только берите паспорта (без них не пропустят). Желающие получить автографы на книжках — приносите, перед началом и в перерыве подпишу. Сам я захвачу с собой, кстати, несколько экземпляров „Яблока раздора“. У кого нет — подарю», — пообещал Арбитман на своей странице в Facebook.

Отметим, что писателя вызвали в полицию 4 марта за участие в митинге за отставку губернатора. В администрации Саратова заявили, что акция была несанкционированной. Позднее председатель реготделения партии «Яблоко» Александр Ермишин выступил в поддержку писателя и заявил, что его задержание — это «стратегия выдавливания энергичных людей из общественной жизни».

Источник: Версия Саратов