поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Леонид Писной: «Коробки корпусов инфекционного центра будут стоять уже в июле»

Сегодня состоялось заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы по бюджету и налогам. На нем рассматривался проект поправок в бюджет, предусматривающих учет поступлений 462,2 млн рублей на строительство антикоронавирусного центра. Эти средства выделяет казна города Москвы.

После того, как первый зампред правительства области — министр финансов Вадим Ойкин представил проект изменений, слово взял депутат Леонид Писной («ЕР»).

Он призвал «не привязывать этот объект к коронавирусной инфекции«, так как «есть еще масса болезней, которые там можно лечить«. По словам депутата, это особенно актуально с учетом малой оснащенности районных больниц, например, аппаратами МРТ.

При этом Писной признал, что «объект суперсложный», в том числе и из-за своих размеров — 28 тыс. кв. метров общая площадь застройки.

Однако, благодаря помощи благотворителей, в том числе и стройматериалами, а также поступления денег из Москвы, «к 20 мая будут готовы фундаменты всех восьми корпусов, включая галерею«, а «к концу июля все коробки будут стоять«.

«Это необычная больница — там совершенно другие требования. Как бы мы ни переоборудовали лечебные учреждения, мы все равно не получим такие условия«, — резюмировал Писной.