поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Под Саратовом установят новый мемориал летчику Талалихину

Новый мемориальный комплекс известному летчику-истребителю, Герою Советского Союза Виктору Талалихину установят взамен старого памятника на его родине в селе Тепловка Вольского района Саратовской области, сообщила пресс-служба губернатора области.

По данным пресс-службы, спикер Госдумы Вячеслав Володин в воскресенье на встрече с жителями Тепловки обсудил тему установки в селе нового мемориального комплекса Талалихину взамен старого памятника.

«Над изготовлением памятника Виктору Талалихину работает известный саратовский скульптор Андрей Щербаков. Ожидается, что мемориал будет готов в середине декабря», — говорится в сообщении.

Уточняется, что также в селе планируется установить гранитные плиты с именами жителей села, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Все, что нужно сделать в части обустройства мемориала, мы сделаем. Устроим освещение и подсветку, поставим также видеокамеру для безопасности. А жители села будут ухаживать за памятником героям войны», — цитирует слова Володина пресс-служба губернатора.

Источник: РИА Новости