поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Погиб саратовский врач и общественный деятель Сергей Утц

Ночью 30 сентября трагически погиб известный саратовский врач и общественный деятель Сергей Утц. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

В подвальном помещении дачи Утца, расположенной в Энгельсском районе, вспыхнул пожар, который он вместе с супругой пытался самостоятельно потушить. Сергей Рудольфович погиб на месте, его жена доставлена в реанимацию одной из больниц города, рассказал господин Ландо.

Редакция и глава ОП вместе с коллегами-общественниками выражают соболезнования родным и близким Сергея Утца. Скорбим вместе с вами.

Сергею Утцу было 57 лет. 4 июля он отмечал очередной день рождения.

«Министерство здравоохранения Саратовской области, Общественный совет при региональном минздраве выражают искренние соболезнования по случаю трагической гибели члена Совета, выдающегося врача, профессионального организатора здравоохранения, научного, общественного деятеля, отзывчивого и неравнодушного человека — Сергея Рудольфовича Утца.

Его жизненный и профессиональный путь был насыщен многими яркими событиями и достижениями, он увлеченно занимался медицинской, общественной деятельностью, проявлял неординарные способности в медиасфере, всегда был готов помочь коллегам и людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Деятельность Сергея Рудольфовича в Общественном совете при министерстве здравоохранения области всегда была направлена на поиски и реализацию идей и направлений по совершенствованию качества и доступности медицинской помощи жителям региона.

От себя лично и от имени медицинского сообщества региона министр здравоохранения области Владимир Шульдяков выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Слова скорби и сочувствия также выражают председатель Общественного совета при региональном минздраве Андрей Крупин и члены Совета.

Память о Сергее Рудольфовиче всегда будет в наших сердцах», — говорится в некрологе.

Гражданская панихида по Сергею Утцу состоится 2 октября в 10.00 в корпусе № 6 СГМУ (Саратов, ул. Кутякова, 109, 1-й этаж). Об этом сообщает отдел по связям с общественностью СГМУ.

Источник: Взгляд-Инфо