поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Председатель комитета социальной защиты Дмитрий Бунин задержан при получении взятки

Председатель комитета социальной защиты Саратова министерства социального развития Саратовской области Дмитрий Бунин задержан сотрудниками регионального УФСБ в собственном кабинете при передаче ему 260 тыс. руб. По версии следствия, деньги являлись последней частью незаконного вознаграждения, общая сумма которого составила 1,06 млн руб. и предназначалась за совершение действий в интересах поставщика детского питания.

Следствие считает, что в течение лета этого года председатель комитета соцзащиты получал денежные средства от представителя компании за содействие в «беспрепятственном исполнении» договоров, заключенных между комитетом и юридическим лицом. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, Дмитрий Бунин уже дал признательные показания. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. В ближайшее время будет принято решение об избрании ему меры пресечения. Для какой компании господин Бунин создавал преференции, в СКР не поясняют в интересах следствия.

Источник: Коммерсант Саратов