поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Пригаров отправлен под домашний арест

Экс-прокурору Кировского района Саратова Андрею Пригарову, которого подозревают в получении крупной взятки, избрали меру пресечения. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, до 28 февраля 2021 года», — проинформировали следователи и отметили, что продолжают расследование уголовного дела.

По данным следователей, с ноября 2013-го по февраль 2018 года Пригаров работал первым заместителем прокурора Саратова, а с февраля 2018 года был назначен прокурором Кировского района. В период с декабря 2017-го по декабрь 2020 года он получил от представителя коммерческой организации, которая специализируется на оказании ритуальных услуг, взятку «за общее покровительство». Размер взятки, как уточнили следователи, составил более 18 миллионов рублей.

Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ России и прокуратуры Саратовской области. Пригарова заподозрили в нарушении части 6 статьи 290 УК (получение должностным лицом взятки в в особо крупном размере) и задержали.

По словам адвоката Пригарова Андрея Морозова, вину он «категорически не признает».

Пригаров написал заявление об отставке.

Источник: СарИнформ