поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Назначена дата оглашения приговора по делу Андрея Пригарова

Сегодня в Кировском районном суде Саратова завершились прения сторон по резонансному уголовному делу бывшего прокурора района Андрея Пригарова и предпринимателя Олега Вартанова.

Защита представила свои аргументы и факты в пользу невиновности, сами подсудимые выступили с последним словом, в котором заявили о непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Председатель райсуда Антон Степанов, рассматривающий дело, назначил дату вынесения приговора.

Оглашение резолютивной части состоится 31 марта в 15.00.

Гособвинение, которое поддерживают заместитель прокурора области Дмитрий Симанович, прокурор Гагаринского района Саратова Дина Бахтеева и прокурор Вячеслав Вербин, настаивает на обвинительном приговоре.

Как сообщало ранее ИА «Взгляд-инфо», обвинение просит назначить Андрею Пригарову (обвиняется в получении взятки и мошенничестве) 10 лет колонии строгого режима, штраф в 51 млн 360 тысяч рублей и пятилетний запрет занимать должности.

В этом случае ребенок Пригарова, который воспитывается только отцом (супруга подсудимого скончалась в феврале 2018 года), будет передан органам опеки, в чьих полномочиях определить его в детдом.

Для Олега Вартанова (ему инкриминируется посредничество во взяточничестве) прокуроры попросили семь с половиной лет строгого режима и штраф в том же размере, как и для Андрея Пригарова.