поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Против депутата Саратовской гордумы Алексея Полянского завели дело о мошенничестве

Депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области (ему вменяется совершение преступления на территории этого региона).

Указано, что в октябре 2017 года с компанией «Саргорстрой», которую возглавлял Полянский, был заключен контракт на работы по реконструкции корпуса предприятия, входящего в структуру «Ростех». Общая сумма договора превысила 255 млн рублей.

С октября по декабрь 2017 года часть материалов и оборудования не была поставлена, хотя деньги в сумме 19 млн рублей на счет «Саргорстроя» поступили. Как полагает следствие, Полянский похитил эти деньги, распорядившись по своему усмотрению.

В последствии этот договор так и не был исполнен, контракт с Полянским расторгли.

12 февраля следователи пензенского СУ СК и сотрудники местного УФСБ приехали в Саратов и задержали Алексея Полянского дома. По месту жительства были проведены обыски. Фотографии дома и двора СУ СКР опубликовали на сайте. Сейчас депутат доставлен в Пензу, решается вопрос об аресте.

Теперь выясняются все обстоятельства совершенного преступления, отрабатываются иные лица, включая работников государственного предприятия Пензы на предмет возможного соучастия в совершении хищения.

Источник: Четвертая Власть