поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Валерий Радаев провел встречу с сопредседателями регионального штаба ОНФ

Сегодня, 8 декабря, Губернатор Валерий Радаев провел встречу с сопредседателями регионального штаба ОНФ.

Глава региона поблагодарил их за реализуемые проекты: «Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что Общероссийский народный фронт – не только важнейший инструмент обратной связи с населением, но и надежный партнер государства в достижении национальных целей. Вы работаете по всем ключевым направлениям: благоустройство, культура, здравоохранение, контроль за ремонтом дорог, поддержка малого и среднего бизнеса, молодежи. Ваша деятельность носит системный характер, вы активно присутствуете в повестке, последовательно отстаиваете принципы справедливости».

По словам Валерия Радаева, в пандемию ОНФ стал полноценным штабом быстрого реагирования на информацию, которая поступает от граждан, общественных организаций, бизнеса. Отдельно отмечена волонтерская деятельность регионального штаба. Добровольцы оказывали помощь амбулаторным больным, людям на самоизоляции, студенты-медики – врачам в стационарах, пунктах вакцинации, работали в колл-центрах.

«Сегодня волонтеры ОНФ трудятся в корпусах инфекционной больницы, готовят помещения к вводу в строй», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что органы власти рассчитывают на участие ОНФ, прислушиваются к предложениям: «Готов обсудить все интересующие вас вопросы, совместные планы. Они сконцентрированы на нацпроектах. В следующем году сдаем онкоцентр, начинаем строительство противотуберкулезного диспансера, современных школ в Иволгино и Ласточкино, поликлиники в микрорайоне Звезда».

Руководитель регионального исполкома Сергей Шаров проинформировал, что 25 ноября состоялась конференция, на который были выбраны новые сопредседатели, кураторы основных направлений.

О работе в рамках реализации нацпроекта «Образование» рассказала сопредседатель Наталья Кривенцова. В 11 муниципальных районах они посетили 23 центра «Точек роста», по обращениям жителей проверили качество питания в школах.

Сопредседатель Тимур Савинов проинформировал о нацпроекте «Здравоохранение». Состоялось посещение 24 муниципальных районов, ознакомились с работой районных больниц, ФАПов, городских поликлиник.

По словам сопредседателей, совместно с профильными министерствами все замечания были отработаны.

О проекте доступа детей с ограниченными возможностями для обучения в учреждениях культуры рассказала сопредседатель Ольга Сынкина.

«Благодарю Вас за общественный контроль. Мы работаем ради одной цели – благополучия наших жителей. Поэтому нужно объединять усилия. Мы реализуем много проектов, их все нужно воплотить, они востребованы людьми. Подходить нужно разумно, объективно, обозначать проблему и показывать, как решать», – отметил глава региона.