поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Валерий Радаев подверг критике темпы реконструкции цирка и пешеходной зоны

Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство и реконструкция объектов в Саратове.

Глава региона ознакомился с реконструкцией Саратовского цирка. Он раскритиковал подрядчика за отсутствие строителей в вечернюю смену. По словам директора цирка, за неделю в цирке начали отделку второго и третьего этажа, стяжку пола.

Валерий Радаев отметил: «То, что сделано за неделю — это для одного дня работа. Здесь ничего не мешает делать работы более интенсивно.  На этот объект необходимо пригласить руководство из Москвы, которое является заказчиком объекта. Иначе цирк в срок такими темпами не сдадим».

Губернатор также выразил недовольство темпами реконструкции пешеходной зоны на пл. Кирова. Он возмутился задержкой в сроках замены теплокоммуникаций, которую ведет компания Т Плюс. Ранее было обещано закончить перекладку труб к 16 августа.

Из-за этих работ до сих пор полностью не открыт для пешеходов сквер им. братьев Никитиных.

На остальной части пешеходной зоны работы идут достаточно интенсивно. Развернуты работы в сквере у кинотеатра «Победа». В ближайшее время закончится обустройство аллеи Роз. Через неделю здесь планируется уже высадку цветников.

«Нельзя тянуть с этим объектом. Как только строители заканчивают какую-то часть пешеходной зоны — сразу делайте ее благоустройство и открывайте для саратовцев», — потребовал глава региона.