поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Валерий Радаев проверил, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в Саратове

Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в Саратове.

Глава региона ознакомился с ходом работ на онкоцентре.

Представитель подрядной компании доложил, что завершается заливка 5 и 6 корпусов, в начале сентября закончат 2 корпус. На объекте заняты около 250 специалистов. В среднем в месяц возводят по 2,5 этажа, в августе подключат постоянные коммуникации. Губернатор потребовал ускорить темпы строительства и освоения финансирования: «Тепло и вода не подведены, постоянного электричества нет. Освоение средств низкое. Мы строим онкоцентр для наших жителей, чтобы они не ездили по всей стране подтверждать диагноз и лечиться». Руководству минздра Валерий Радаев поставил задачу уделить особое внимание подбору современного оборудования.

Министр здравоохранения Олег Костин проинформировал, что в онкоцентре будут работать около 1000 сотрудников, достигнуто соглашение о прохождении обучения специалистов на базе московских клиник.

Глава региона ознакомился со строительством поликлиники в пос. Солнечный. На объекте завершается возведение 4 этажа, закрывают перекрытие. Внутри начались отделочные работы, положили плитку в лаборатории. В ближайшее время приступят к отделке фасада. На строительных работах были сэкономлены 150 млн. рублей, которые будут перенаправлены на закупку оборудования. Медучреждение сдадут к 1 ноября. По словам министра здравоохранения Олега Костина, поликлиника станет базовым диагностическим центром с современной лабораторией для района. Глава региона отметил, что необходимо приступать к внешнему благоустройству территории и закупке оборудования.

Также в пос. Солнечный Губернатор проверил, как идёт строительство школы. Строители начали возводить 2 корпус. Идут активные работы на стадионе. Забивают сваи под строительство бассейна, в сентябре планируют заливку чаши. До конца года должны быть готовы все корпуса и стадион.

Губернатор посетил стройплощадку Дворца водных видов спорта. За текущую неделю строители проложили ливневку, вентиляцию, приступили к монтажу основного перекрытия, внутренней отделке. Ведется подготовка прилегающей территории под благоустройство. В сентябре поступит первое оборудование. Глава региона отметил активизацию строительных работ: «Изменилось отношение и сразу заметно сдвинулось строительство. Хочу поблагодарить за набранный темп, ответственное отношение к делу. Главное – ввести объект в этом году и все сделать с высоким качеством».