поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Валерий Радаев объявил выговор чиновникам за затягивание достройки спорткомплекса «Газовик»

Во вторник, 2 марта, Губернатор Валерий Радаев посетил строящийся спорткомплекс «Газовик» в пос. Солнечный-2 г. Саратова.

Ранее глава региона раскритиковал ответственных чиновников за медленные темпы проектирования достройки этого объекта и назначил следующее совещание на стройплощадке спорткомплекса.

ФОК «Газовик» является масштабным спортивным объектом. Общая площадь территории, занимаемая спорткомплексом – 23,3 тыс. кв. метров, кроме здания с большим игровым залом здесь разместится 7 уличных спортплощадок, 2 большие автопарковки. Площадь самого «Газовика» составляет 5,2 тыс. кв. метров.

Сейчас возведена только коробка спорткомплекса, а для его достройки потребуется завершить ряд конструктивных элементов, смонтировать коммуникации, провести внутреннюю отделку зала и помещений. Кроме того, обследование показало, что потребуется дополнительное усиление несущих конструкций.

Валерий Радаев подверг жесткой критике председателя комитета по реализации инвестпроектов Романа Карякина, министра спорта Александра Абросимова и проектный институт за проволочку с проектированием, которое длится уже год:

«Чем занимались целый год? Вы парализовали объект. Заказчик непрофессионально сработал вместе с проектировщиками. Министерство спорта никак не контролирует этот процесс. Складывается ощущение, что вы вообще не способны управлять объектом и не имеете желания его достроить. Из-за нескончаемых проволочек нет окончательной сметной стоимости! Видимо, вы не понимаете, какая сейчас ситуация. Вы показали высшую степень некомпетентности».

Роман Карякин заверил главу региона, что экспертиза проекта, в который внесены новые корректировки, должна быть завершена в течение месяца.

Валерий Радаев объявил выговор председателю комитета по реализации нацпроектов Роману Карякину и министру физической культуры и спорта Александра Абросимова.

Напомним, строительство «Газовика» началось в 2013 году по спонсорской программе «Газпрома», однако на несколько лет было приостановлено. В 2020 году незавершённый объект передали в областную собственность. В 2021 году проведено обследование состояния комплекса, выполнена корректировка проектной документации. Планируется, что «Газовик» станет базовым центром для развития баскетбола, волейбола, мини-футбола, а также единоборств.