поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

По уровню негатива в соцсетях губернатор Радаев — 15-й в РФ

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 15-е место в рейтинге глав регионов по уровню негатива в соцсетях. Доля таких сообщений о нем в мае составила 19,15% (+8,2% за месяц) от общего числа упоминаний (9 704, -2 555 за месяц, 42-я строчка).

По негативной информации «лидируют» Сергей Жвачкин, Игорь Артамонов, Станислав Воскресенский. Сергей Фургал, Роман Старовойт; наименьшим ее объемом могут похвастаться Владимир Волков, Рустам Минниханов, Махмуд-Али Калиматов, Игорь Бабушкин, Сергей Морозов.

В ранжире позитива Радаев — 75-й в РФ (2,55% сообщений, за месяц минус 1%). Здесь в первую пятерку входят Дмитрий Артюхов, Станислав Воскресенский, Александр Никитин, Игорь Руденя, Алексей Дюмин; в последнюю — Михаил Развожаев, Иван Белозерцев, Дмитрий Азаров, Игорь Бабушкин, Сергей Собянин.

В мае пользователи соцсетей оставили 2,43 млн сообщений с упоминанием глав российских регионов, что на 460 тыс. меньше, чем в апреле. На первом месте — Сергей Собянин, за ним — Андрей Воробьев, Рамзан Кадыров, Александр Беглов и Дмитрий Азаров.

Об этом сообщает Центр политической конъюнктуры.

Источник: СарБК