поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Мандат Валерия Рашкина перейдет Анастасии Удальцовой

КПРФ хочет передать мандат экс-депутата Госдумы Валерия Рашкина Анастасии Удальцовой  общественному деятелю, жене координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова.

Об этом рассказал сам лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

«Мы в партии рассмотрели этот вопрос внимательно на съезде. Мы расширяемся. К нам уже вошел и «Левый фронт». В нашей фракции представлены уже «Женское движение», «Комсомол» и «Пионерия», «Общество слепых» и другие. Ну, и все единогласно предложили Удальцову.

Она проходила по одномандатному округу Москвы и в списке была. Все единогласно проголосовали. В ЦИК сегодня на нее отправили документы«, — рассказал Геннадий Зюганов.

Напомним, Валерия Рашкина лишили мандата депутата Госдумы от КПРФ 25 мая — после того, как суд признал его виновным в незаконной охоте.

22 апреля председатель Калининского районного суда Павел Самылов приговорил Рашкина к трем годам условно с испытательным сроком в два года, а также запрету на двухлетний период деятельности, связанной с охотой. А 23 мая судья Саратовского областного суда Ирина Мыльникова оставила приговор в силе, отказав в удовлетворении апелляционной жалобы экс-депутата.

Анастасия Удальцова с 2013 года была депутатским помощником Валерия Рашкина.

Источник: ИА «Взгляд-инфо»