поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Разборов: «Саратовские центры «Мои Документы» входят в число лучших в стране»

Разборов Андрей Андреевич

Одной из наиболее востребованных и популярных услуг у заявителей центров «Мои Документы» Саратовской области остается получение загранпаспорта. Только за 10 месяцев текущего года через Центры оформлено 7,5 тысяч заграничных паспортов старого образца и порядка 1700 биометрических загранпаспортов.

Загранпаспорт старого образца сроком действия 5 лет можно оформить в любом из центров «Мои Документы» региона. Для оформления загранпаспорта нового поколения в Центрах используется уникальное специализированное оборудование — криптобиокабина. Такими кабинами оснащены три центра «Мои Документы» области: в Кировском районе Саратова (Танкистов, 26а), а также в городах Балаково (ул. Ленина, д. 91) и Балашов (ул. Ленина, д. 12).

«Регулярное повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг жителям региона в центрах «Мои Документы» — одна из наших приоритетных задач. Саратовские центры входят в число лучших в стране и традиционно одними из первых внедряют все новинки в сфере обслуживания заявителей. Одним из таких нововведений являлся запуск в эксплуатацию криптобиокабин, благодаря которым можно сдать биометрические данные самостоятельно – в любое удобное время и без очередей. Сейчас для удобства жителей области мы ведем работу по расширению перечня Центров, в которых можно будет оформить биометрический загранпаспорт», — отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Срок изготовления паспорта составляет один месяц, если заявитель прописан в другом регионе – три месяца.

Более подробную информацию можно получить по телефону Единой справочной службы ГАУСО «МФЦ»: 8 (8452) 65-39-69.