поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Разборов о фестивале «Палитра ремесел»: » Ежегодно все больше мастеров-ремесленников со всей России принимают в нем участие»

Разборов Андрей Андреевич

Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел» завоевал гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 в номинации «Лучшее туристическое событие в гибридном формате».

Мероприятие ежегодно проводится Палатой ремесел при содействии министерства экономического развития области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2022 году на соискание XI Национальной премии было заявлено 604 проекта из 62 регионов России.

Финал премии состоялся в Нижнем Новгороде. За победу боролись 314 проектов из 55 регионов страны.

«Фестиваль «Палитра ремесел» заслуженно получил такую высокую оценку. Он проводится с 2018 года и уже стал частью культурной жизни нашего региона, его визитной карточкой. Ежегодно все больше мастеров-ремесленников со всей России принимают в нем участие, презентуя свои таланты и умения жителям и гостям региона. Фестиваль способствует сохранению и развитию народных художественных промыслов, укреплению творческого сотрудничества и культурному обогащению», — прокомментировал министр экономического развития области Андрей Разборов.

В этом году в фестивале приняли участие более 400 мастеров и художников из 26 регионов России и Беларуси. Они представили жителям и гостям региона сотни наименований товаров ручной работы: керамику, бижутерию, изделия из кожи, меха и дерева, картины, мыло, кружево, вышивку, текстиль, сладости, приправы и снадобья, суккуленты, музыкальные инструменты и многое другое.

Работу арт-ярмарки и площадок фестиваля посетили более 25 тыс. человек. Онлайн к мероприятию присоединились порядка 6 тыс. пользователей сети Интернет. На мастер-классы пришли более 700 взрослых и детей.