поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Решетников опасается новых возгораний в Национальном парке

В Хвалынском национальном парке, где вчера произошел крупный лесной пожар, продолжают работать оперативные службы. Об этом пишет ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на слова главы района Алексея Решетникова.

Как и вчера, ситуацию осложняет сильный ветер и отсутствие дождя.

«Причина пожара сейчас выясняется. Соответствующие надзорные инстанции работают. Ночью две дежурные группы находились на месте локализации пожара, возгораний не допущено. Сейчас туда выехали три оперативных группы Национального парка и четыре единицы специализированной техники. Будем стараться и заниматься проливкой всех потенциальных очагов.

К сожалению, ветер у нас не утихает, очень сильный, дождя практически не было. В этом основная сложность. Все локализовано, но, тем не менее, лучше перестраховаться и предотвратить какие-то возможные причины возгорания, потому что горела подстилка, сухая трава, где-то она может по-новому начать тлеть. Эти места надо будет оперативно проливать. Этим будут заниматься вот эти группы и техника, о которых я вам говорил.

Все на контроле. Все задействованы. Вчера хорошо сработали волонтеры, сельхозтоваропроизводители, которые занимались подвозом воды. Хотелось бы их публично поблагодарить. И, естественно, Национальный парк, все инстанции, я имею в виду отряд пожарный, пожарный пост Алексеевский. В трудных погодных условиях удалось такое сложное возгорание локализовать.

Площадь возгорания сейчас просчитывается пока», — рассказал глава района.

Источник: Взгляд-инфо