поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Римма Портнова рассказала о ремесленной ярмарке «Город мастеров» в Пскове

Мастера Палаты ремесел Саратовской области приняли участие в 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени. Они проходили с 27 по 30 июня в Пскове. На международной ремесленной ярмарке «Город мастеров», работающей в рамках форума, саратовская Палата ремесел представила работы Сергея Анохина, Натальи Аскаровой, Риммы Портновой, Марии Красниковой, Игоря Буланова, ООО «Мой день», предприятия «Керамика-Золотое».

«Большой популярностью пользовались все работы мастеров. У презентационного стола постоянно собирались люди. У нас раскупили зеркала с фьюзингом, украшения из стекла, картины, керамику. Многие работы обрели свой дом за границей. Гостей фестиваля поразила наша саратовская глиняная игрушка, они даже подходили с ней фотографироваться», — рассказала Римма Портнова.

Римма признается, что Ганзейские дни Нового времени оставили в памяти самые яркие впечатления. И это несмотря на то, что в первые дни Псков встретил своих гостей проливными дождями и сильнейшим ветром.

«Мы смогли вдоволь насладиться колоритом города и белыми ночами, взять себе на заметку интересные идеи и познакомится с уникальными мастерами из других стран. Так, мы обменялись контактами с мастером-керамистом из Эстонии. Она пообещала посетить наш летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», а в следующем году принять в нем участие как мастер», — рассказала Римма Портнова.

Источник: remeslo-saratov.ru