поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Родионов рассказал о подписании лучшего центрового Суперлиги

«Автодор» подписал трехлетнее соглашение с лучшим центровым чемпионата Суперлиги минувшего сезона Евгением Минченко (25 лет, 215 см, 105 кг).

На протяжении последних лет уроженец Луганска выступал в ижевском клубе Суперлиги «Купол-Родники». В 26 матчах минувшего сезона средняя статистика 25-летнего центрового составила 15.9 очка, 8.8 подбора, 1.9 блок-шота и 0.9 передачи за 30:36 минуты. Новичок «Автодора» – лучший центровой Суперлиги-2019/2020, лидер чемпионата по подборам и «дабл-даблам» (10), а также 3-й в лиге по блок-шотам, 4-й – по эффективности, 2-й – по количеству «данков» за матч. Ранее 25-летний баскетболист выступал за украинские клубы «Киев» и «Одессу», латвийские «Лиепаю» и «Салдус», российские «Самару» и «Рязань».

Президент БК «Автодор» Владимир Родинов: «Считаем приобретение Минченко одной из наших селекционных удач на внутреннем рынке. Мы заключили с центровым долгосрочный контракт, поскольку возлагаем на него большие ожидания. Евгений облает всеми необходимыми качествами для игрока своего амплуа – бежит, хорошо сложен физически, габаритен и агрессивен. Подвижный центр, обладающий широким арсеналом навыков, способный набирать очки из «краски» и угрожать броском с дистанции. Если Евгений будет мотивирован и восприимчив к нашему стилю и требованиям, не сомневаюсь, ему по силам уже в ближайшем сезоне перейти на новый игровой уровень».

Евгений Минченко Центровой «Автодора»: «Счастлив оказаться в рядах такого гранда, как «Автодор». Спасибо руководству клуба за приглашение и доверие. С нетерпением жду начала сезона, чтобы познакомиться с саратовскими болельщиками, а также испытать себя на более высоком уровне – в Единой Лиге ВТБ. Увидимся на паркете!».