поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роману Бусаргину доверили правительство, Александр Стрелюхин займется агломерацией

На должность председателя правительства Саратовской области предложена кандидатура Романа Бусаргина. Об этом сегодня заявил губернатор области Валерий Радаев в телевизионном интервью.

«Это молодой специалист, он прошел отличную муниципальную школу в Энгельсе, Саратове, Саратовском районе. В Правительстве области он ведёт самый ответственный блок инфраструктурных и инвестиционных проектов с высоким качеством, хорошо работает с федеральным центром», — сказал глава региона, уточнив, что будет просить депутатов областной думы поддержать кандидатуру Бусаргина.

В свою очередь, вице-губернатору Александру Стрелюхину будет предложен новый пост.

«Чтобы муниципальным образованиям управлять этими процессами, нужен контроль. Для усиления работы в рамках Саратовской агломерации мы создаем новый орган – дирекцию при правительстве Саратовской области. Учитывая значительный объем задач, необходимо, чтобы здесь был специалист высокого уровня с большим опытом работы. Я переговорил с Александром Михайловичем Стрелюхиным, чтобы он возглавил эту дирекцию в ближайшее время», — сказал Валерий Радаев.

Источник: Взгляд-Инфо