поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Саратовский областной суд не стал отстранять Наталью Мазину от должности

Саратовский областной суд не стал отстранять от должности министра здравоохранения региона Наталью Мазину. Такое решение 17 марта огласил судья Михаил Куликов после возвращения из совещательной комнаты.

«В удовлетворении апелляционного представления отказать», — зачитал он.

Напомним, сейчас в клиниках региона опечатаны 18 аппаратов УЗИ. Дорогостоящая медицинская техника простаивает уже год. Следственные действия ведутся в рамках уголовного дела; основной обвиняемый – министр здравоохранения Наталья Мазина.

Действия главы ведомства квалифицированы по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По информации СУ СКР, при закупках медицинского оборудования министр нанесла ущерб областному бюджету на сумму 53 млн рублей. В квартире и в служебном кабинете Мазиной прошли обыски и выемки документов.

По версии следствия, в октябре-ноябре 2018 года минздрав заключил три государственных контракта на поставку 18 ультразвуковых аппаратов для медицинских учреждений области. На момент заключения контрактов и их приемки Наталья Мазина и другие должностные лица министерства были проинформированы о несоответствии предлагаемых к поставке УЗИ-аппаратов условиям контракта, считают следователи.

Сейчас она находится в отпуске до 31 марта. Соответствующее решение принял губернатор Валерий Радаев. Руководитель минздрава настаивает на своей полной невиновности.

Источник: Взгляд-Инфо