поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Николай Семенец готовит обращение в УФАС

Председатель правления Саратовского регионального «Союза дорожников и транспортников» Николай Семенец рассказал о своем видении ситуации в дорожно-транспортной отрасли в регионе.

«Я застал и совсем другие времена. Дорожники и транспортники были закредитованы с головой, не было никакого просвета. Я не раз тогда говорил Ипатову (бывший губернатор области – ОМ): если финансировать по остаточному принципу, это развалит отрасль. Времена изменились. За весь прошлый год на дорожную отрасль было выделено 7 миллиардов – в этом году получается уже 8 с половиной миллиардов. На сегодняшний момент кредиторская задолженность по дорожной отрасли в области составляет 212 миллионов, в то время как на 1 января 2017 года – 542 миллиона. По транспортникам – сейчас задолженность 17 миллионов, в то время как в январе она была 106 миллионов. Сокращение почти в десять раз! Этого нельзя не видеть, не замечать». В тоже время, по словам Семенца, это не означает, что у «Союза дорожников и транспортников» не будет работы. «Раз уж мы взяли на себя работу с транспортниками, значит, будем добиваться выполнения просьб по устранению причин появления пробок в городе. Конкретику пока мы еще не проработали, но уверен, с нашей стороны будут в итоге и сами рекомендации и контроль за их выполнением», — рассказал он журналистам, подтвердив в частности, что строительство развязки на Стрелке уже вошло в план программы «Безопасные и качественные дороги» и значит «в 2018-2019 годах эта проблема будет закрыта».

Кроме того, по словам Николая Семенца, производители современной дорожной техники в Саратове подчас активнее сбывают продукцию в другие регионы и даже за рубежом, чем в родном регионе. Он заверил, что уже готов выходить по каждой такой конкретной ситуации на зампреда правительства Александра Буренина, курирующего эти вопросы. Кроме того, уже готовится обращение союза в УФАС – «почему-то как только федеральные дорожные программы начинают активно исполняться, владельцы карьеров, песка и гравия в разы увеличивают стоимость».

Если же говорить о планах регионального «Союза дорожников и транспортников» в целом, то в ближайшее время он собирается заключить соглашения с партией «Единая Россия» и областным профсоюзом.

Источник: ОМ-Саратов