поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Данила Семериков стал лучшим среди не попавших на Олимпиаду

Cаратовский конькобежец Данила Семериков выиграл всероссийские соревнования для спортсменов, не приглашенных на Олимпийские игры.

В подмосковной Коломне на дистанции 5000 метров Семериков показал «золотое» время: 6 минут 17,46 секунды. Ближайший преследователь Александр Румянцев отстал на 3,51 секунды, третьим стал олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров.

Напомним, что Семерикова не пригласили на Олимпиаду в Пхенчхан без объяснения причин.

На соревнованиях для спортсменов, не попавших в Корею, правительство РФ установило премиальные, аналогичные премиальным за олимпийские медали: 4 млн рублей за «золото», 2,5 млн за «серебро», 1,7 млн за «бронзу». Выплату этих премий на встрече с конькобежцами гарантировал министр спорта РФ Павел Колобков.

Источник: Взгляд-инфо