поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Альмеев намерен покончить с хаосом на Привокзальной площади

В Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы, посвященное организации движения на Привокзальной площади.

По проделанной работе отчитался начальник ПривЖД Сергей Альмеев, подсчитавший пиковую нагрузку на вокзал.

«Мы посчитали количество пассажиров в пиковые часы на Привокзальной площади. Максимум, с 12.00 до 13.00 — почти 2,5 тысячи человек, в основном это дальнее сообщение. Мы должны рассчитывать площадь так, что 2,5 тысячи человек должны либо приехать, либо уехать.

Далее, сообщение с аэропортом «Гагарин». Заявленный правительством пассажиропоток — 1,5 миллиона в год. В среднем это получается всего 3,5-4 тысячи пассажиров в часы пик», — сказал Альмеев.

Затем глава ПривЖД рассказал свое видение по организации стоянки, демонстрируя схему.

«У нас снегопад был, и когда мы пришли на Привокзальную площадь, поняли, что там полный абзац с точки зрения движения. Мы почистили перед зданием вокзала и попросили ГИБДД закрыть запрещающие знаки. Перед вокзалом от 150 до 200 машин находится перед отправлением или прибытием.

Мы взяли схему перспективного развития. На площадь, где мы делаем остановку, будут вынесены два павильона, где будет проходить досмотр пассажиров. Площадь, ограниченная транспортной безопасностью – 10 метров.

Перед вокзалом ни о какой стоянке речи быть не может, только транзитный поток. Где делать стоянку? Вопрос один – пассажир должен удобно подъезжать, выезжать и где-то постоять, чтобы не затруднять движение. Где будет перехватывающая парковка – вопрос неоднозначный.

…Чтобы расшить проблему Привокзальной площади, нужно рассматривать 3-4 квартала вокруг. Сейчас обсуждается транспортная схема, которую мы по закону обязаны принять, ожидания от работы были большими. На сегодняшний день вопрос не согласован и не утвержден, пока мы документ не получили, но надеюсь, что скоро он появится», — выступил Сергей Альмеев.

Источник: Взгляд-Инфо