поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Мокин вновь уходит в отставку с поста главного тренера «Автодора»

После третьего поражения подряд Сергей Мокин принял решение подать в отставку с поста главного тренера саратовского «Автодора». Готовить команду к предстоящим матчам будет 43-летний Владимир Анциферов, сообщает пресс-служба клуба.

С кандидатурой нового главного тренера «Автодор» определится в ближайшее время.

Напомним, 62-летний Сергей Мокин был вновь назначен главным тренером команды в начале августа этого года (до этого он подавал в отставку в декабре 2016-го). А в конце прошлого сезона, 31 мая, в свой 71-й день рождения, президент «Автодора» Владимир Родионов заявил о расторжении контракта с главным тренером Евгением Пашутиным.

С 2014 года, момента возвращения саратовского клуба в элиту российского баскетбола, главных тренеров в клубе было уже семеро.

Итальянец Андреа Маццон проработал меньше полугода, с тренером из Латвии Николайсом Мазурсом контракт был расторгнут после первой игры, не протянул даже половину сезона американец Брэд Гринберг, вслед за ним проработал лишь два с половиной месяца Алексей Васильев. Между ними попеременно уходили и возвращались на пост главного тренера Сергей Мокин и Владимир Анциферов.

Источник: Взгляд-Инфо