поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Наумов о выделении денег дружинникам: «Это фантастика!»

Представители саратовской «народной дружины» не смогли статистически подтвердить пользу организации для города. На вопросы депутатов на продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению, законности и защите прав населения отвечала председатель комитета мэрии по общественным отношениям, анализу и информации Наталья Нефедова.

При этом она не смогла ответить на вопрос Александра Янкловича, какое количество преступлений помогли пресечь сотрудники ДНД. Также было озвучено, что не существует финансовой отчетности по деятельности дружинников — структуре просто выделяются средства. Об этом рассказала глава КСП города Марина Ульянова.

«Фантастика! Это просто фантастика — выделять средства, но не проверять, как они используются. Это какая-то черная дыра», — возмутился директор Эконома Сергей Наумов.

«У меня доклад вызывает большие подозрения. Мы не услышали ответы на многие вопросы, нет конкретики, неясно, дошли ли до суда преступления, в раскрытии которых якобы участвовали дружинники. Тут указаны и угроза убийством. А это не опасно ли им? Они ведь — обычные студенты и обычные домохозяйки. По поводу оплаты. Все там непрозрачно. А мы выкраиваем эти 5 млн каждый раз, не понимая, куда мы их отдаем и как они тратятся. Я сомневаюсь, что есть единый документ, который все это учитывает. Я предлагаю проголосовать за проведение проверки. Чтобы нам показали, как расходуются муниципальные средства», — выступил депутат Виктор Марков.

«Мы все видели американские фильмы. Вы там видели хоть одного дружинника? Но там полно полицейских. Город у нас безразмерный, а мы тут покушаемся на миражи. У нас ГАИ, чтобы увидеть, которые регулировкой движения занимаются, надо поискать их. О чем мы вообще говорим? Какие вообще могут быть сейчас дружинники? Я ни разу их не видел. У меня вопросы, и я поддерживаю Виктора Константиновича», — выступил Сергей Наумов.

Депутаты приняли к сведению доклад Натальи Нефедовой, а также одобрили предложение Виктора Маркова.

Источник: Взгляд-Инфо