поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Наумов станет вице-премьером правительства Саратовской области

Завтра, 18 июня, комитет по государственному строительству и МСУ Саратовской областной думы рассмотрит кандидатуру Сергея Наумова для назначения на пост зампреда регионального правительства — куратора социальной сферы.

Такая должность в кабинете Валерия Радаева появилась после реформы структуры исполнительной власти, официально завершившейся 5 июня: в частности, учрежден пост второго вице-губернатора, премьер-министра (занял Александр Стрелюхин) и разделены полномочия зампреда по социальному блоку.

За Валентиной Гречушкиной сохранены вопросы физкультуры, спорта, туризма, молодежной политики, культуры и искусства, охраны культурного наследия. В ее ведении – минкультуры и минспорта, областной комитет по туризму и управление по охране объектов культурного наследия.

Второй «социальный» зампред, на пост которого претендует Сергей Наумов, будет отвечать за социальную и демографическую политику, здравоохранение, общее и профессиональное образование, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реализацию госполитики в сфере поддержки материнства и детства, трудовые отношения и занятость населения.

Соответственно, по должности контролирует деятельность минздрава, минсоцразвития, минобраза, министерства занятости, труда и миграции области и комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, с 1996 по 2000 господин Наумов уже работал в правительстве Саратовской области, в том числе на посту вице-губернатора.

Источник: Взгляд-Инфо