поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Наталия Щелканова: «Саратовская область активно участвует в реализации мероприятий национального проекта «Культура»

В рамках нацпроекта Президента Владимира Путина «Культура» в Саратовской области продолжается капитальный ремонт домов культуры, которые будут отличаться современным дизайном и профессиональным оборудованием.

В 2023 году будет отремонтирован сельский Дом культуры поселка Орошаемый Дергачевского муниципального района. Здесь проходят различные встречи, активы, сходы граждан, праздники,  новогодние мероприятия, работает 8 творческих студий.

После реконструкции сельский Дом культуры п. Орошаемый  распахнет свои двери для жителей поселка уже в современном, обновленном формате. В здании будет обновлен фасад и входная зона, заменены кровля, окна, двери. Нацпроект поможет Дому культуры стать доступным для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

— Саратовская область активно участвует в реализации мероприятий национального проекта «Культура», — отметила министр культуры области Наталия Щелканова. —  В этом году на мероприятия нацпроекта и госпрограмм предусмотрено выделение 1,062 млн руб., что в 1,2 раза больше, чем в 2022 году, в том числе из федерального бюджета — 957 млн руб., что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Обновлённые сельские клубы, модельные библиотеки и модернизированные кинозалы, виртуальные концертные залы, реконструкция театральных и музейных зданий  составляют базу для повышения качества и разнообразия культурной жизни в малых городах и сёлах.