поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Владимир Шульдяков пообещал без предупреждения проверять больницы в праздники

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков 26 апреля провел совещание с руководителями государственных медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи, во время которого в том числе шла речь о работе в майские праздники, сообщает пресс-служба министерства.

«Несмотря на праздники и выходные, медицинская служба должна работать как часы, жители должны своевременно и в полном объеме получить необходимую помощь. Проверьте запас медикаментов, отработайте четкую логистику взаимодействия со специализированными медучреждениями областного центра, в поликлиниках отработайте работу дежурных администраторов», — поручил чиновник.

Также министр отметил необходимость неукоснительного исполнения правил и предписаний противопожарной, антитеррористической безопасности, взаимодействия с правоохранительными органами. Помимо этого, Шульдяков обратил внимание руководителей медучреждений на необходимость ускорения работ по весеннему благоустройству закрепленных территорий и праздничному оформлению фасадов больниц и поликлиник. Отдельно он поручил быть на постоянной связи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, незамедлительно реагировать на возникающие вопросы.

«Главным врачам быть на связи круглосуточно. Проверять буду лично, равно как и посещать учреждения без предупреждения», — заявил министр.

Источник: Свободные новости