поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Силач Вячеслав Максюта рассказал, как министерство закопало в землю 11 миллионов рублей

Министерство молодежной политики и спорта региона фактически закопало в землю 11 миллионов рублей, испортив площадку для воркаута перед ФОК «Звездный». Об этом рассказал член общественной палаты Саратова Вячеслав Максюта на очередном заседании.

«Мы выяснили, что на территории Саратова ни на одной площадке нельзя проводить спортивные мероприятия. Мы посмотрели, как сделали в „Звездном“ площадку, потратили 11 миллионов. По всем стандартам площадку уничтожили, закопали ниже, чем она должна быть на 70 сантиметров. Там можно проводить мероприятия только для карликов», — сообщил о выявленных нарушениях президент «Федерации силового экстрима».

Максюта рассказал, что после публикации в социальных сетях и большого резонанса с ним встретился министр спорта области Александр Абросимов. Чиновник пообещал через месяц все исправить.

Общественник предположил, что ответственные за установку площадки просто не стали использовать фланцы, а всю конструкцию закопали и забетонировали. По итогам обсуждения члены городской ОП решили в дальнейшем лично участвовать в контроле за установкой спортплощадок.

Источник: Версия Саратов