поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Скончался известный саратовский хирург Алексей Баранов

Министерство здравоохранения Саратовской области и ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И.Разумовского» с глубоким прискорбием сообщают, что сегодня, 20 марта 2020 года на 74 году жизни скончался Алексей Алексеевич Баранов  — врач-хирург Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И.Разумовского.

С 1985 по 1996 А.А. Баранов возглавлял 1-ю Городскую клиническую больницу. В течение 33 лет работал в Саратовской городской клинической больнице № 2 им.В.И.Разумовского, с 1996 года по 2004 годы руководил хирургической службой стационара.

Во многих он зажигал огонь любви к хирургии, являясь для молодых врачей живым примером вдумчивого и добросовестного отношения к делу, сердечного отношения к больным и всем сотрудникам, начиная от санитарки до врача. Алексей Алексеевич останется в памяти своих учеников, коллег и пациентов не только как выдающийся Учитель и Врач, но и как жизнерадостный всегда полный надежд и оптимизма Человек, посвятивший свою жизнь благородному служению медицине. Коллектив Саратовской городской клинической больницы № 2 им.В.И.Разумовского выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Алексея Алексеевича Баранова.

Гражданская панихида состоится в субботу 21 марта 2020 года в аудитории, расположенной на 2-м этаже корпуса общей хирургии ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 им.В.И.Разумовского» (вход со стороны травматологического пункта) с 12.00 до 13.00 час. Вынос тела в 13.00.

Отпевание о похороны пройдут на новом Елшанском кладбище.

Министерство здравоохранения Саратовской области