поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Скончался профессор и журналист Алексей Воротников

В Саратове на 81-м году жизни скоропостижно скончался Алексей Воротников, талантливый журналист, публицист, видный ученый, доктор исторических наук, профессор.

Он многие годы проработал в должности заведующего кафедрой экономической и политической истории Саратовского социально-экономического института (ныне кафедра истории, философии, политологии и социологии).

Глубокое знание своего дела, личные качества, трудолюбие и чуткое отношение к людям помогли Алексею Александровичу заслужить авторитет и неподдельное уважение. Под его руководством выросло не одно поколение высококвалифицированных специалистов, которые успешно трудятся на благо города, региона и всей страны.

Алексей Александрович Воротников навсегда останется в наших сердцах отзывчивым, добрым, чутким человеком по отношению к коллегам, ученикам, ко всем, кто был с ним знаком.

Коллектив ССЭИ РЭУ имени Плеханова выражает искренние соболезнования родным и близким», — говорится в некрологе.

Гражданская панихида состоится 13 февраля в 12.00 в холле 2-го (административного) корпуса Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова (Радищева, 89).

Источник: Взгляд-Инфо