поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Скончался профессор медицины Илья Шоломов

Вчера в Саратове на 72-м году жизни скоропостижно скончался Илья Шоломов – почетный гражданин Саратовской области, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нервных болезней Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского.

«Всю свою плодотворную, насыщенную яркими событиями трудовую жизнь Илья Иванович посвятил неврологии и своей alma mater.

С 1996 профессор Шоломов возглавлял кафедру нервных болезней СГМУ.

Илья Иванович был большим человеком – во всем смыслах этого слова. Высокий профессионализм, широкая эрудиция в разных областях жизни, доброта и искренняя преданность профессии – все это о нем, талантливом ученом, прекрасном враче-неврологе, великолепном организаторе, справедливом руководителе, отзывчивом друге, прекрасном семьянине. Человек с богатым жизненным опытом, любитель путешествий и просто разносторонне развитая личность, Илья Иванович был успешен и в литературном жанре. Его книги несут позитивную энергию, улучшают настроение, повествуют о встречах с интересными людьми, позволяя с доброй иронией взглянуть на нашу действительность.

Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда останется в сердцах близких и родных, коллег, благодарных пациентов, преданных учеников и последователей.

Искренние соболезнования семье и родным. Это поистине большая утрата не только для Саратовского медицинского университета, но и для всего медицинского сообщества», — сообщают ректорат, коллектив СГМУ и кафедры нервных болезней.

Гражданская панихида состоится 16 марта в 10.00 в 6-м учебном корпусе СГМУ по адресу: Саратов, ул. Кутякова, 109.

Источник: Взгляд-Инфо