поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Надежда Скворцова: «Наша основная задача – помочь студентам найти себя в профессии»

Скворцова Надежда Николаевна

Представители Правительства Саратовской области, регионального парламента, учреждений образования и промышленных предприятий обсудили актуальные вопросы  системы среднего профессионального образования.

Трудоустройство выпускников – одна из самых острых тем. В настоящее время в учреждениях культуры Саратовской области есть 221 вакансия. Для решения этого вопроса в Саратовском областном колледже искусств разработан целый комплекс мероприятий.

«Мы уделяем большое внимание трудоустройству выпускников. Наши студенты востребованы не только в Саратовской области, но и в других регионах России. Но  стоит выстроить еще более эффективную систему помощи выпускникам. Поэтому уже на следующей неделе совместно с представителями министерства культуры Саратовской области мы проведем внутреннее совещание,  на котором обсудим проблемные вопросы. Наша основная задача – помочь студентам найти себя в профессии», — отметила   директор Саратовского областного колледжа искусств Надежда Скворцова.

Так, создан центр содействия трудоустройства выпускников, регулярно во всех филиалах проходят Дни работодателя, на которых студенты старших курсов встречаются с руководителями учреждений культуры.

Интересный проект — #ТерриторияУспеха уже два года реализуется в Балаково. Автор  — коллектив  детской школы искусств им. И.Я. Паницкого.  Студенты 2 и 3 курса из всех филиалов Саратовского областного  колледжа  искусств на один день приезжают в Балаково. Здесь они знакомятся с работой учреждения, проходят психологические тесты и проводят открытые уроки с воспитанниками школы. Такой способ помогает студентам сделать первые шаги в профессии и понять, насколько им подходит работа преподавателя  школы искусств.