поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Сергей Соколов рассказао о всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства

На сегодняшний день более тысячи жителей Екатериновского района уже отдали свой голос за объекты благоустройства.

Напомним, на территории нашей страны городские пространства благоустраиваются по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. В нашей области национальный проект реализуется под контролем Губернатора Романа Бусаргина.

«Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства это значимая федеральная инициатива, которая стала хорошим инструментом связи с жителями. В 2023 году в Екатериновском районе в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено финансирование в объеме 10 млн рублей. На данные средства планируется благоустроить 30 дворовых и 2 общественных территорий», — отметил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

Каждый житель нашей страны старше 14 лет до 31 мая включительно может принять участие в онлайн-голосовании и выбрать какой сквер, двор или другой участок муниципальной территории необходимо благоустроить. Отдать свой голос можно: на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета; через приложение волонтёров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона.