поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Соловьев, Архипов, Мигачев и Зюзин назначены ответственными за подготовку к отопсезону

Персональную ответственность за подготовку к отопсезону в Саратовской области возложили на зампредов Александра Соловьева и Андрея Архипова, министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, министра по делам территорий Сергея Зюзина. Об этом стало известно по итогам совещания у губернатора Валерия Радаева 13 сентября.

— По прогнозу погоды после 15 сентября по области ожидается резкое снижение температуры. Нужно быть готовым обеспечить комфортный температурный режим в домах и соцобъектах – особенно в больницах, детсадах, школах. Придется входить в отопсезон раньше, и готовность должна быть уже сейчас, – заявил Радаев.

Сейчас общая готовность к пуску тепла в регионе составляет 93%, но есть отстающие районы (Балтай, Воскресенское, Пугачев, ряд других).

Кроме этого, по Саратову остаются около 80 течей из водопроводных сетей, а в значительной части жилых домов отсутствует горячая вода.

Губернатор также потребовал ускорить работы на сетях «Т Плюс». Несколько участков улиц по-прежнему раскопаны коммунальщиками в центральной части города. Сроки окончания работ на них официально длятся до 30 сентября.

Источник: КП Саратов