поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Станислав Шувалов заявил, что Владимир Шульдяков невиновен в заражении пациентов коронавирусом

Сегодня, 6 мая, на традиционном брифинге ведомства, посвященному проблеме распространения и профилактике COVID-19, первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов прокомментировал случай в 6-й ГКБ Саратова, где в палату с больной гипертонией положили женщину с коронавирусной пневмонией. Ранее об этом сообщали саратовские СМИ. «ОМ» спросил, были ли сделаны выводы в отношении главврача больницы Владимира Шульдякова.

Шувалов подчеркнул, что руководитель медучреждения не виноват. Он отметил, что «никакой главный врач никого никуда не госпитализирует», этим занимаются сотрудники учреждения. Чиновник заявил, что в задачи главврача входит обеспечение пациентов и сотрудников всем необходимым.

«Ситуация в 6-й ГКБ и других лечебных учреждениях связана исключительно с тем, что данное заболевание (COVID-19), как и любое другое заболевание вирусной этиологии, имеет инкубационный период. В случае с коронавирусом 40% заболевших не имеют вообще никаких проявлений», — рассказал замминистра.

Просьбу «ОМ» назвать виновного сотрудника Шувалов традиционно проигнорировал.

Источник: Общественное Мнение