поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Кира Степанова выиграла российскую «бронзу» на сверхдлинной дистанции

Сегодня в Краснодаре байдарочница из Энгельса Кира Степанова выиграла вторую медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.

Степанова стала третьей в соревнованиях байдарок-двоек на 5000-метровке. Ее результат — 20 минут 24,913 секунды, у победительницы — на 10,659 лучше, у серебряной призерки — на 9,366. Эта медаль для участницы Олимпиады в Токио стала второй краснодарской после «золота» на 1000-метровке в одиночке.

Также бронзовым призером в байдарке-одиночке на 5000-метровке стал покровчанин Николай Червов. Его отставания от соперников, занявших более высокие места — 7,202 и 5,853 секунды. Всего в Краснодаре гребцы Саратовской области выиграли одно «золото», одно «серебро», шесть бронзовых медалей.

Источник: vzsar.ru