поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Стрельников уволил директора МБУ за слова о президентских выплатах

За некорректное высказывание в социальных сетях уволена и.о. директора МБУ «Центр молодежных инициатив» Энгельсского района Лидия Прозорова.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы района Алексей Стрельников.

Поводом для жесткого реагирования руководства муниципалитета стала запись госпожи Прозоровой в группе «Подслушано Энгельс» соцсети «Вконтакте».

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких мат капиталов и жили как то не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны и чем больше дают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали!» – так прокомментировала директор бюджетного учреждения (орфография и пунктуация сохранены) пост о выделении президентских пособий на детей от 3 до 15 лет.

«Мы увидели эту публикацию, сформировали рабочую группу, провели анализ комментария. Там есть то, чего чиновники не должны делать в рамках своих полномочий при общении в социальных сетях. Сегодня принято решение об отстранении ее от должности и буквально в 18 часов будет окончательное решение – она будет уволена с должности, которую занимает.

Самое главное – мы сегодня провели встречу вместе с руководителем аппарата со всеми руководителями по недопущению, жесткому недопущению подобных действий со стороны ответственных лиц. Все мы несем нагрузку, ношу и обязаны следить за своими словами и поступками«, — заявил нашему агентству руководитель района.

Он также добавил, что Прозорова будет уволена с формулировкой «по инициативе работодателя».

Источник: ИА «Взгляд-инфо»