поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Стрелюхин призвал ужесточить меры в отношении зараженных и контактных

Сегодня вечером в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Председатель правительства Александр Стрелюхин напомнил о продолжении режима самоизоляции в регионе до 31 мая. Он посетовал, что вчера индекс самоизоляции был лишь 1,7.

«Предлагаю нам пересмотреть вместе с полицией, с Роспотребнадзором тактику доведения информации до населения. Со вчерашнего дня прекращены нерабочие дни, приступили к работе все промышленные предприятия, вся строительная отрасль, кроме тех, которые указаны в постановлении правительства Саратовской области», — сказал Стрелюхин.

Он вновь обратил внимание на то, что работа должна проходить с выполнением эпидемиологических требований и поручил руководителю регионального управления Роспотребнадзора Ольге Кожановой следить за этим.

Вице-губернатор высказал негодование, что саратовцы на улице ходят без средств защиты. На это он тоже попросил обратить внимание полиции и Роспотребнадзора.

Он также предложил ужесточать меры в отношении «ковидных» граждан или контактных, которые находятся на самоизоляции и выходят из дома.

По поводу массового тестирования он обратил внимание министра здравоохранения Олега Костина, что сегодняшний показатель не вызывает нареканий. По словам Стрелюхина, «кислородной поддержки с лихвой, коек развернутых тоже с запасом».

Он также напомнил о суточном приросте заболевших в 85 человек. Случаи зарегистрированы во всех муниципальных образованиях. Сегодня на амбулаторном лечении  находятся 477 пациентов.

Глава штаба также обратил внимание, что автобусы дачных маршрутов забиты, «как селедки в бочке», и поручил решить этот вопрос.

Источник: vzsar.ru