поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Стрелюхин пообещал наказать чиновников после гибели пенсионера от упавшей сосульки

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин не исключил кадровых перестановок в органах исполнительной власти после гибели пенсионера от упавшей сосульки. Его комментарий опубликован на сайте районной администрации.

«Вчера в нашем городе произошел трагический несчастный случай, унесший жизнь человека. Семье и близким погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

Ледяная глыба в результате потепления сошла с самовольно установленного козырька балкона и нанесла смертельную травму жителю этого дома. Но это не снимает ответственности с управляющей компании и администрации района, которые обязаны контролировать качество обслуживания домов управляющими организациями.

Произошедший случай показал полную несостоятельность в работе управляющих компаний, в том числе ЖЭУ-1, обслуживающей этот дом (улица Горького, 37), а также ставит под сомнение соответствие занимаемой должности целого ряда руководителей сферы ЖКХ администрации района. Правоохранительные органы установят и накажут виновных в произошедшей трагедии. К заместителю главы администрации по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Александру Рудченко и председателю комитета ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимиру Чирскову будут применены меры дисциплинарного взыскания», — сказал Стрелюхин.

Глыба льда упала на 77-летнего покровчанина утром 14 февраля, когда он общался с соседями около подъезда своего дома. Пенсионер умер сразу после госпитализации. Губернатор Валерий Радаев пообещал найти виновных в трагедии.

Источник: СарИнформ