поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Суд вернул уголовное дело Андрея Беликова прокурору

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе, обвиняемым в котором выступает экс-депутат Саратовской областной думы и бывший директор АО «Автокомбинат-2» Андрей Беликов, возвращено прокурору. Такое решение сегодня, 6 апреля, принял судья Ленинского районного суда Андрей Ефимов.

Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал защитник подсудимого Иван Найденов.

«За время судебного разбирательства, которое длилось несколько последних месяцев, председательствующий судья пришел к выводу, что органами предварительного следствия не установлены все обстоятельства дела, так как по предъявленному Беликову обвинению в мошенничестве отсутствуют потерпевшие», — рассказал юрист.

По словам собеседника, суд признал, что в договоре между «Автокомбинатом-2» и перевозчиками содержится пункт №7, который предоставляет комбинату право удерживать компенсацию за посреднические услуги.

«Также суд указал на то, что органы предварительного следствия не дали процессуальную оценку действиям должностных лиц министерства социального развития Саратовской области», — добавил Найденов.

Беликова арестовали в начале августа 2018 года, но прошлой весной отпустили, ограничив лишь запретом определенных действий. Его обвинили в мошенничестве при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также заподозрили в подкупе в особо крупном размере. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно. Беликов же заявлял, что суммы якобы полученных им незаконно средств, силовиками «взяты с потолка».

Источник: Свободные Новости