поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Татьяна Усова вместе с коллегами-учителями чистит снег на улицах Саратова

Саратовские учителя активно делятся в Сети фотографиями участия в снежных субботниках, тем самым подтверждая, что поступок ставших знаменитыми педагогов из школы №95 не был уникальным.

Напомним, что уборка снега учителями 95-ой школы в Саратове вызвала общественный резонанс. Фото, на котором педагоги чистят снег и складывают его в мешки для мусора, широко обсуждалось в интернете.

Снимки аналогичного мероприятия разместила на своей странице в соцсетях Татьяна Усова, преподаватель истории и обществознания лицея №2, победитель конкурса «Учитель года-2011», участница сочинских встреч президента Владимира Путина с представителями социальной сферы.

Фоторепортаж учительницы озаглавлен бодрым «Зимние будни жителей Саратова!» и включает в себя четыре снимка. На каждом из них педагогический состав учебного заведения, вооруженный лопатами, расчищает территорию вокруг лицея. Судя по дате публикации, коммунальная акция состоялась в тот же день, что и в школе №95.

Субботник саратовских учителей и кадровые решения мэра Михаила Исаева стали главной темой дня в российских медиа. Глава Саратова даже дал интервью ведущим федерального ток-шоу «60 минут» Ольге Скабеевой и Евгению Попову.

Источник: Взгляд-Инфо