поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Татьяна Загородняя: для детей важнее всего хорошо питаться

23 августа в лицее «Солярис» Саратова прошел межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты».

На протяжении всего форума в учебных кабинетах и коридорах лицея работали интерактивные площадки и акции, на которых гости написали письма поддержки родителям, подсчитали, сколько времени они уделяют своим детям, узнали о детском телефоне доверия и почувствовали себя настоящими мультипликаторами.

После торжественного открытия гости форума посетили тематические площадки, на одной из которой обсудили детское питание. Участие в площадке приняли представители не только Саратовской, но и Ульяновской, Владимирской и Ленинградской областей.

«Питание – это, прежде всего здоровье, а потом уже в здоровых детей мы можем вложить знания. Питание – это основа. Для меня это очень важно, ко мне приходят родители больных деток, это детки с сахарным диабетом, это дети с пищевой аллергией, и они говорят, что у них проблема. Потому что кормить своих деток они не могут, например, в детском саду или школе, для них это очень сложно. Вот этот вопрос действительно стоит обсуждать. И мне хочется сказать спасибо всем неравнодушным людям», – подчеркнула Татьяна Загородняя, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

В ходе дискуссии также подняли вопросы о питании детей до 3-х лет, питании детей в дошкольных образовательных организациях, школьном питании и организации лечебного и спортивного питания.

«Я каждый раз говорю, что прежде, чем воспитывать детей, давайте воспитаем самих себя, давайте воспитаем родителей. А когда у нас будет воспитан родитель, у нас и семья будет крепкая, и дети здоровыми, и все у нас будет хорошо», – отметил модератор площадки, председатель правления регионального отделения Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин.

Источник: Пресс-служба министерства образования области