поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Татьяна Загородняя шокирована состоянием дорог к сельской школе

В Калининском районе Саратовской области детей возят в школу по ужасной дороге. Об этом на своей страничке в Facebook рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

Детский омбудсмен написала, что к ней обратились родители школьников из Калининского района. Они пожаловались на ужасное состояние дороги к селу Таловка, в которое ежедневно в школу возят около 30 детей из соседних сел и деревень.

«Я решила проехать по этим дорогам. Сказать, что ужасно, ничего не сказать. Все ездят не по основной дороге, а по грунтовой, потому что основная дорога разбита как после бомбежки. Как детей будут свозить в школу по ней, когда пойдут дожди, я не представляю», — написала Татьяна Загородняя.

Уполномоченный по правам ребенка отметила, что в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» в Саратовской области проходит акция «Безопасная дорога в школу». Сообщить о нарушениях безопасности на дорогах рядом с учебными заведениями можно по телефону горячей линии: 8 (8452) 21-09-48.

Фото со страницы Татьяны Загородней

Источник: СарИнформ